Суббота,
20.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость
Форма входа
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 18 » Цикл рассказов «А кто это сделал?». «Утро стрелецкой казни».
Цикл рассказов «А кто это сделал?». «Утро стрелецкой казни».
21:07
« … Тонко маскируясь и двурушничая, окружив себя контрреволюционными сподвижниками, он творил свои гнусные преступные дела, мешая Партии и правительству содействовать расцвету страны. … »
«Вестник АН СССР», №1, 1937 год



« … вышеперечисленные игроки являлись одними из наиболее активных организаторов действий по саботажу деятельности Администрации и игрового процесса в рамках Игры, а так же в течении долгого времени … осуществляли деятельность по подрыву авторитета Администрации Игры … »
Форум игры «Дозоры», «Утро стрелецкой казни», 2008 год



Никита Сергеевич Хрущев в своем докладе «О культе личности и его последствиях» на ХХ-ом Съезде КПСС признал, что понятие «враг народа» было введено для обоснования физического уничтожения людей, выступающих против политики, проводимой партией. Он осудил этот принцип «наведения порядка в стране».


Для меня наличие в какой-либо стране различных интерпретаций понятия «враг народа» всегда определяло ее строй, как «тоталитарный». Возможно ли применение понятия «строй» в рамках виртуальной реальности? Кто-то, несомненно, ответит: «Да!». И будет по-своему прав. Однако я, несмотря на проведенную параллель, не потороплюсь согласиться с ним. Здесь свои правила, хотя и основанные на реальности.

На этом месте все же оставлю философские вопросы и вернусь непосредственно к «казни». Обращу внимание читателя: не забывая о логической цепочке событий (появление администрации Капитана Немо->бан депутата->забастовка Света->«Утро стрелецкой казни») в этой статье я рассмотрел только последнюю ступень, остальные темы еще дожидаются своей очереди.



По официальной версии наказание ряда игроков и одной организации было вызвано их «подрывной» деятельностью, способной повредить проекту «Дозоры» в целом.

Игроки по обычному принципу разделились на три «лагеря мнений».

Первый
и самый большой – это те, кто не читал новости, принял версию Администрации или решил, что ему «не жарко и не холодно» от данного события.

Второй «лагерь» возмутился отношением Администрации к игрокам и их персонажам. Второлагерники писали протесты, проводили параллели с существующим законодательством РФ, призывали уйти из игры. Люди третьего «лагеря» решили, что причина кроется во фразе «не поделили». При этом по разным версиям не поделили деньги, либо привилегии.



Результат оказался неизменным: права осталась Администрация. А игроки уяснили действующий и ныне принцип: « ... если один игрок, или десять, или сто не захотят драться – поначалу это вызовет сильное недовольство у игроков противоположной стороны. Но только поначалу – всегда найдётся, кем заменить нежелающих лезть в драку. Если понадобится, кто-то легко и изящно перепрыгнет на другую сторону. Если понадобится – быстренько соберут новую организацию» (с) Джекки-Нож ,пр2 .

Автор Мрачный Лорд ,мг2
Художник Катёнок Гав ,пр2
Просмотров: 2415 | Добавил: Stile | Рейтинг: 4.6/5 |
Всего комментариев: 261 2 »
25 BP  
0
я все понял, спасибо за ответы :hb:

26 SirAnT  
0
пожалуйста.
возможно, для Вас материал по поводу бана депутата и непосредственно по забастовке будет интереснее.
в любом случае, заглядывайте на огонек )

23 BP  
0
мой дорогой друг (с)
Есть разница между "качественный креатив на несколько страниц" и "пара абзацев, но тут только общие факты!!!1"
Я не совсем понимаю, почему и зачем вы так громко и пафосно афишируете свой "цикл рассказов"
Или это традиционная высококачественная кампания по повышению числа просмотров - под громким названием пшиковые факты?
Это кстати отчасти объясняет, почему все тут такие загадочные по поводу фактов, мол "мы знаем до черта всего, но вам расскажем чуть чуть, а то мало ли чего" )

24 SirAnT  
0
не, пару страниц креатива по поводу "утра..." я не потяну, что вы))
если взять всю цепочку - та да.
почему же громко и пафосно?)
скромно, в одной темке на форуме) а новый материал и подавно - одной строчкой. кто-то заинтересовался. кто-то прислал инфу после первой заметки. кто-то - после второй.
знаем мы не до черта)) но больше, чем можно написать.

как то так smile


21 Товарищ С.Д. Берия  
0
Товарищ Стайлин, каких-то результатов действительно добились. Но не все болезни лечатся припарками. И на мой взгляд решения некоторых ключевых вопросов (из-за которых и был весь сыр-бор) мы так и не добились.

Кстати, есть скрины заявления Совета Света в лице Черного джокера опубликованные на оф. форуме. Хотя сам текст с требованиями и причинами забастовки скорее всего у Альфы есть)


19 Товарищ С.Д. Берия  
0
Нарекаци, именно - вся проблема в том что диалога не вышло. Его теоретически можно было создать, если бы прошли уже "массовые расстрелы" и как итог резонанс в прессе и на форуме.
А так, я как один из рядовых участников этой забастовки был введен в заблуждение о серьезности намерений организаторов ("отступать некуда - позади в Москва", а также "За Родину! За Сталина!" ... Стайл, это не камень в твой огород)) ) убедил людей что дело стоящее и победа будет за нами. К сожалению мои первые опасения на то что это все превратиться в "пшик" подтвердились. И опять же я как рядовой участник забастовки не увидел этого заветного плода за который мы все боролись.
Выходит администрация как-то грамотно надавила? Вопрос как?

20 Stile  
0
Дорогой коллега и соратник biggrin как раз таки результат определенный был достигнут и множество предложений было услышано и введено в игру, но мы не насытны малыми победами же, потому и забываем о малых. То что не было достигнуто полного результата, факт в этом ты прав, но причины описал Альберт чуть ранее wink

22 Нарекаци  
0
давайте немножко я вам скожу что происходил в тот периюд...... Мы (все игроки) если пережили эпоха войны СТОРКА - ЭРА и после этого пришел Асиметрик....... он открил для нас все двери...... Я говорю двери.... и Темные и Светлые и Отвергы имели возможность создать диалог.........
Но в Январе 2008 ого произошол неожедаемое.... во главе пришел Капитан Немо...... Те кто знал его .... они знали (Я знал кто он).....но для ных было секретом..... почему он нехотел покозать его реальное сушество.....реальное лицо..... мы же зналои кто он.......
Мы знали его.... знали с хорощых и плохих отнашениях.... но он себя вотмил в секрете...... и главное было прервана диалог с одной стороны игрового сыло......Капитан Немо нехотел говорить сними и оны (Светлые) не смогли нойти доступ кнему...... вот поэтому и ребята пошли на крайное меру.... они все знали что рано или поздно они будут отстранени из игры.........
Главное диалог ребята ......

17 Товарищ С.Д. Берия  
0
Будь администрация хоть тыщу раз не права надо было доводить дело до конца..или не начинать вовсе. Часть людей были готовы идти на амбразуры бана. Своим "геройством" бы действительно изменили что-то...а так как это все получилось и случилось в итоге - есть самая большая ошибка повлиявшая на (Ц/С)вет.

А показательная "недоказнь" нескольких персов отчего-то испугала людей руливших всем этим делом...жаль


18 Нарекаци  
0
Само факт забастовки (не имеет значение реальном мире или вертуальном) это крайное действие группо лудей которые стремятца не только к какой то цели а самое главное к диалогу..... к сожолению в то время по уже понятними причинами диалог с администрации было прервано.... и это привело к такому действию..... иногда простой диалог, разговор может решать очен много вопросов.....

14 Lumatis  
0
ох, там было куда интереснее, нежели пара обтекаемых абзацев )

16 SirAnT  
0
здесь еще не раскрыта полностью тема, еще раз скажу)
однако будет продолжение.
тоже достаточно обтекаемое, в котором (внимание!) версия начала забастовки из-за того, что прикрыли альфовский и лично деповский и Нарекацовский бизнес тоже будет озвучена.
наравне с озвучкой версии бастующей стороны

13 ВР  
0
хоть это и не моя территория, но креатив откровенно не дотягивает.
Если вы собрались делать риальни интересный "цикл рассказов" про историю, то вот это вот - это отписка, не более.
факты, сцылки, пруфлинки, скрины, интересное мнение, взгляд с нескольких точек обзора, показать все что скрыто - вот что нужно таким статьям.
А не два обзаца)

15 SirAnT  
0
biggrin мой дорогой друг, каждый, кто хоть немного знает по поводу этой темы начинает свой рассказ со слов "Только это все не для статьи, а так, лично для тебя".
поэтому тут только общие факты.
если Вы дождетесь заметки на тему "Забастовка Света" - там будет поинтереснее, так как заявлений было много на официальных и неофициальных форумах (правда на официальных основную часть потерли)
Кстати, в конце каждой заметки пишу свои контакты. Если кто-то сможет рассказать интересную информацию и скажет "Можешь озвучить мои слова" - я буду очень, ОЧЕНЬ рад

8 SirAnT  
0
Станет более понятной эта тема, когда я так же коротко отпишу по поводу забастовки и бана депа.

Кстати, по поводу коммента злого:
не знаю, на счет чего он говорил, но +100
очень много материала, который "сложен в архивную папочку" и ожидает лучших времен.

пора готовить сборник ""Дозоры. Жизнь за кулисами" но его вряд ли в ближайшем обозримом будущем решусь опубликовать, чтобы не подставить не только себя, но и десяток человек, поделившихся информацией на разные темы


10 zloy  
0
именно

12 SirAnT  
0
по всей видимости мы поняли друг друга)

7 boton4eg  
0
Если цель статьи лишь в краткой форме напомнить "старичкам", рассказать "новичкам", сделать ее звеном в общей цепи событий, то, наверное, она может существовать в данном виде. И все же, даже в таком случае, мне не хватило информации. Материал скорее вводит в заблуждение тех, кто не застал этих событий и абсолютно не интересен для тех, кто был их участником. Не знаю общей идеи материалов и задачи авторов, потому воздержусь от дальнейших комментариев.

5 Кажуч  
0
я и не говорил что в курсе всего) просто так это выглядело с моей точки зрения) расскажите что вы знаете)))) и подписались бы настоящим именем)))

6 Нарекаци  
0
прибовления конечно будет..... там намного было истории которое как именно история надо помнить.
Цель нашей инфопортала не обсудить кто прав и кто не прав.... Цель нашего портала сумировать проишествия в жизне нашего мира.

9 zloy  
0
http://profiles.dozory.ru/cgi-bin/profiles.cgi?id=258097 - мой профиль

как нибудь сделаю обзор, после того как администрация сменится - пока же... рассказывать все только ради удовлетворения Вашего любопытства я не вижу смысла.

заранее приношу извинения за излишнюю категоричность - вышесказанное в отношении ваших вопросов, лишь мое субъективное мнение.

С Уважением


11 zloy  
0
ссылка для информации http://alfabo.moy.su/news/2008-03-06-26

это был портал несогласных... посмотрите на досуге, может Вам станет немного понятнее, почему так разозлились игроки


1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]