Пятница,
26.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость
Форма входа
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Черный рынок: Справедливое наказание или Охота за ведьмами?
Черный рынок: Справедливое наказание или Охота за ведьмами?
18:28
Сразу уточню: я пишу это не как глава организации Альфа, а только как игрок проекта «Дозоры».

Дел, связанных с «Черным рынком», было очень много. Но, думаю, дело СЕН ЖЕРМЕН ,мг0 стоит придать огласке. Не потому, что я знаю этого человека лично, а только по той причине, что в нем фигурирует глава организации (при этом не важно, ТОПовой или нет).

Теперь постараюсь пояснить свою позицию и предложить возможные выходы из подобной ситуации. Я лично знаю Администрацию и не сомневаюсь в их компетентности. Но давайте посмотрим на вопрос о деле СЕН ЖЕРМЕН ,мг0 под другим углом и, самое главное, без эмоций. Хотя оставить эмоции на самом деле нелегко… Все-таки надо признать тот факт, что персонажи (несмотря на их виртуальность) олицетворяют наши время, эмоции и все то личное, что мы вкладываем в них на протяжении длительного периода, многих лет. Я понимаю, что для моего друга ( СЕН ЖЕРМЕН ,мг0 ) это трагедия, и, как ни странно, она напоминает мне недавнее прошлое.
Для тех, кто обрадовался этой новости (независимо от стороны Силы персонажа), хочу сказать одно: подобное может произойти и с вами.

Итак, что же я хочу сказать.

Приведу слова одного мною очень уважаемого политика, Индира Ганди: «Don’t fight against criminals, fight against crime». Вольный перевод на русский: «Не нужно бороться против преступников, сначала победите преступность».

Как расследуются дела, связанные с ЧР?

Информатор (доверенное лицо) производит сделку в реальном мире за реальные деньги. После этого в виртуальном мире происходит обмен купленным. Вот и вся операция.

Как Инквизиция может доказать все это?

1. Все сделки в реальном мире производятся наличными (либо Вестерн Юнион, Веб Мани и т.п.).
Не думаю, что у нашей Инквизиции есть возможность каким-то образом контролировать или, тем более, наблюдать за сделками в реале.
2. Сделки в игре. А вот они вполне регулируемы и контролируемы. Есть возможность увидеть, откуда пришли моды (игровые, арты и т.п.), куда ушли и так далее.

В чем проблема. Если у Инквизиции нет возможности контролировать IP адреса ICQ и Skype (что, в общем, незаконно), то весь процесс основывается на доверии к информатору.
Я лично верю, что СЕН ЖЕРМЕН ,мг0 не занимался ЧР. Почему доверие к информатору может стать основой для вынесения судебного решения (я все-таки считаю, что дела Инквизиции – это судебные дела). Может быть, нашей Администрации следует немного улучшить дозоровскую систему правосудия и уравнять доверие к игроку и доверие к информатору?
Я не сомневаюсь в том, что Ihari Rahma,вм1 и mrac,об0 объективные люди. Они доказывали это не раз. И ЧР сильно вредит проекту, особенно если он «бесплатный». Но проблема, если исходить из слов великого политика, приведенных выше, не в том, кого и как поймали.

Какие пути избегания подобных проблем я вижу? Может быть, все-таки нужно создать инстанцию выше Инквизиции. Этой инстанцией станут игроки. Не рядовые игроки, а уважаемые всеми (невзирая на уровень и цвет ника). Такая система сохранит анонимность информатора, но даст возможность изучать дело и обмениваться мнениями. Например, собирать 12 игроков и в режиме онлайн рассматривать дело.

А может быть, нужно просто покончить с ЧР?

Для этого достаточно ввести некоторые игровые правила:
1. Запрет на передачу другому персонажу более 100 000 игровых в течение месяца.
2. Запрет на вложение в казну организации (или изъятие из казны) более 100 000 игровых в месяц.
3. Запрет на вложение в кассу магазина (изъятие из кассы) более 100 000 игровых в месяц.
4. Запрет продажи на бирже предметов значительно ниже их себестоимости.
И так далее. За нарушения этих правил разработать систему наказаний. Ведь не так давно было объявлено максимальное количество игровых денег, которые можно перевести в талеры. А почему бы не убрать возможность такого перевода? Ни один игровой проект мира не предлагает перевод игровой валюты в валюту проекта. Этим Администрация сама позволяет работать Черному рынку. Я уверен, Инквизиция может остановить операции на ЧР, но не «убивать» персонажей.

Вот мое мнение. Администрация может контролировать все, что происходит внутри игры. Эту возможность и нужно использовать, чтобы остановить действие ЧР внутри. Тогда не будет скандалов, не будет таких проблем, не возникнет необходимости кому-то что-то объяснять или выдавать информаторов. Да и необходимость в самих информаторах исчезнет. 


Автор Нарекаци ,вд0
Редактор Мрачный Лорд ,мг2

Просмотров: 1898 | Добавил: Stile | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 12
12 маг-каратель  
0
не со всем согласен.но в принципе размышления вполне логичны по поводу ограничения чр....только надо ли это кому то? ) я не размышляю сейчас об великом заговоре админов итд итп))) но был бы админом - оставил бы такую лазейку...

собралось у мя 20 воплощений в игре - я сел вечером - подумал, да и забанил 15 из них за чр. без доказательств. было чр и не валнует....

имхо


10 Голос тех,кого нет  
0
Не рядовые игроки, а уважаемые всеми (невзирая на уровень и цвет ника). Такая система сохранит анонимность информатора, но даст возможность изучать дело и обмениваться мнениями. Например, собирать 12 игроков и в режиме онлайн рассматривать дело.
-
А может быть, нужно просто покончить с ЧР?
Для этого достаточно ввести некоторые игровые правила
-
Вот мое мнение.
----------------------------------
Мда,
Понимаете..всё это было забавно..года так 2 назад..
Американец..решил поиграть в Российскую браузерку..денюшек поделать чуток..ну и початиться заодно..
-
Но если с денюшками,Альберт еще хоть как-то разбирался..где кого и как ..чтобы сделать профит и вывести из игры..
То с собственно игрой - у него была полная беда..
Ибо,всё чем он занимался..или что его интересовало..оно не имело ничего общего с "нормальными" игровыми процессами.

Как он не разбирался и не понимал bbmmorpg,так и не понимает до сих пор..
Как он имел весьма посредственное представление об ММО,их системах оплаты,моделях работы и прочих ньюансах..
так и не продвинулся в этом плане,ни на шаг..

Он на полном серьёзе предлагает пытаться покончить с ЧР,так..как это пытались делать в БК(combats.ru) - на протяжении 6 лет..
Это не работало..и от этого ОТКАЗАЛИСЬ..
6 летний опыт Игры от которой пошли почти ВСЕ браузерки в рунете...наверное надо учитывать этот опыт?не
наверное надо хотя бы иметь представление о самом предмете - о ЧР,о f2p браузерках Российских..
И наверное заниматься этим надо,не в 40+ из другого континента из страны другого менталитета,в перерывах между серьёзной работой,заботе о семье и детях..
Да еще и не имея багажа игрока в ММО за плечами..
--

Понимаете,
Когда взрослый дядя..чуть ли не глава клана,ну или уж точно не последнее в нём лицо(на сегодня)
пишет какую-то ерунду..до сих пор ничего не понимает в игре..
кроме как - где можно на ней заработать$ в обход законов или в качестве,не то дилера..не то теневого партнёра..

То это очень грустно..

PS:
И проблема как раз,не в политике(который ни в одну ММО никогда в жизни не играл,и даже слова такого тогда не было) и пафосных цитатах..
-
А в том что в Дозорых,"порулить".."повести за собой"
захотели люди - которые "не тянут"..
Которые захотели "попробовать" - а не сделать..
Которые захотели "поиграться" - а не поиграть..
-
Которые воспринимали и продолжают относится к Игре - как к развлечению на одну ночь...

Как такой человек может вести за собой?или чего-то предлагать?что-то сделать?

Если изначально у него все помыслы совсем о другом..
откуда тогда взяться чему-то "настоящему",чему-то на благо игры?
Игры,а не отдельных групп из игроков или Личностей..


11 SirAnT  
0
Quote (Нарекаци)
My dear friend:
I know you for about 4 years already…

One thing you need to understand is that there was a huge politics involved in this game, directly involving Alfa. Don’t forget that there were many honest players in Alfa, who were truly devoted to this project and this organization. All those guys are gone now. They are extremely disappointed and they don’t give a rat’s ass about this game any more. This project took too much time and effort from us, much more than it was worth it, much more than you can imagine, trust me.

The big question right now is – What am I doing here right now! Do I give a crap about this game and / or its administration??? It all depends on the response I will get. I will not tolerate dishonesty, disrespect and f-in ball-shit from anybody.
The only reason I am here today is because there are people in here right now (nothing to do with old generation) who are trying to resurrect and construct their dreams with Alfa and they have hope about this project..

You and I have moral responsibility to help these guys and give them opportunity to make something new in this game. If you care about this project, you will understand me.
I am here temporarily. This project can not give me anything new to keep me interested.
But people who are new to this are different. They do believe that they can bring something new and exciting to this project and I am willing to help them as much as I can to do so.

My advice to you is to check your source of info before you talk and if you need to discuss anything with me, you can find me on Skype – crazynightelf.

The fact that i bought character from Taniel.... I don't care ......Alfa will grow up and i dont care about my character or about you or about anyone .... who cares about this........
if you push about this than F you and every one who will try to make big deal of it.......

I do not care about my character........ you can take it an shove it......

Был для Вас, уважаемый, такой ответ. Так как Ваши претензии в общем не изменились оставлю повторно уже озвученный и в точности процитированный ответ нашего главы.


8 Гэндальф Серый  
0
Я согласен с автором статьи во всём, кроме пункта про запрет перевода игровых в талеры. Сейчас в игре очень много сервисов, покупаемых только за талеры и при этом жизненно необходимых игрокам - в основном, перекиды. Раньше ещё и транспорт. Ну и расширения организаций, конечно.
Если убрать возможность делать эти НЕОБХОДИМЫЕ вещи за игровые посредством Валютной Биржи - игра перестанет быть условно-бесплатной.

В виновность Жермена я не верю. Тем более, что есть основания подозревать данное дело в том, что оно является банальным "заказом".


9 Stile  
0
Имхо нужно одну из валют вообще убрать, так меньше проблем будет wink

7 Вини  
0
на счет продажи персов ... играл как то я в игру Дарк Орбит ... там есть спец сайт на котором можно выставить своего перса. описание к нему и т.д.
какой там может быть ЧР если можно купить ак в который вложенно около 100$ ... не ... баксов так за 50-60...
ну и админы там имеют процент с этого всего ...
правда аки лишены неповторимой индивидуальности, а больше похожи на блудливых девок ... кто больше заплатит, тому и отдаются ))) но сам факт что попытки бороться с ЧР в других играх ведутся и довольно результативно !
Ибо не можешь победить - ВОЗГЛАВЬ !!!

5 Создатель  
0
Ну хорошо, система валютного ЧР разобрана детально. А что автор думает по поводу передач (покупка/продажа/дарение) персонажей? Ведь по мнению Администрации это тоже подпадает под ЧР. Как пресечь данную деятельность? Либо, если это не нужно, как ее легализовать?

6 Lucky80  
0
покупка или продажа персов, один из основных методов ЧРа, после передач денег/предметов, бороться с этим я думаю смысла нет, т.к. Игрок сам тратит свое время и деньги вкладывая их в развитие персонажа... я например с 2007 года в игре и передать/продать перса у меня просто рука не поднимется, проще не играть им вообще чем отдать кому-то 100 с лишним дней своей жизни... Но если у кого-то есть другие мнения, то почему бы его не учитывать...

4 Нарекаци  
0
Проблема в том что очен много возможности есть потставить игрока..... и притом очен легко это делать в игре..... Я не сомневаюс что у Инквизиции есть достаточные информация, чтобы прийти к такому решения.... Знаю Я ребят в Инвкизицие, они никогда небудут на себя соберать такой скандал...... проблема в другом.......
Мы здесь говорим о Главе Организации и как Глава организации в истории Дозора небыли такые преценденты..... когда Глава было замещана в ЧР........ и притом Я знаю Сена в реальном мире он не дурак и он прекрасно понимает это..... Я могу понять одно..... Главе организации могут потставить кто угодна даже игрок внутры организации.........
Мой озобоченность в другом....... потомучто система всего этого дела ..... очен возможно что невынный человек станет жертвой очен хорошо подуманной интриги........
Поверте я сам был жертвой интриги....... и я могу верить что в этом проекте это очен даже возможно........

3 Максим_Анатольевич  
0
Доказательства обвиняемому? А смысл? Если он виновен то ему эти доказательства не нужны. Виновный отрицая свою вновность и при доказательствах будет ее отрицать. Невиновный же ничего не сможет сделать, ибо будет утверждать, что ничего подобного не совершал. И там и там - отрецание. И что остается делать? Да ничего. При том, что на ЧР вно сделки идут не на пару сотен рублей, а больше, то рисковать информатором - не вижу смысла. У нас в стране убивают и за меньшие деньги, а поколечить могут и просто так. Вы готовы рискнуть здоровьем человека? Я нет. Так же, думаю, представляют себе картину и Админы.
СЖ я незнаю. Может он и хороший человек, а может и плохой. Не мне судить.
Но во всем этом деле мне подозрительно - "бан как бы за ЧР, но не совсем за ЧР, хотя и ЧР был"
Странно все это.
Моя личная позиция - не комментировать это дело на форуме и ждать что будет дальше.

2 Nkd  
0
Похоже, все-таки пора вновь собирать инициативных игроков, иначе игра превратится в убогое подобие Советского Союза времен тоталитарного режима.

1 Lucky80  
0
ну тут я не совсем согласен... зачем игроков ограничивать в передаче денег? разве этим уберешь ЧР? не думаю...
Я периодически появляюсь в другом проекте, так там деньги не ограничивают не в чем, хочешь передавай другим, хочешь меняй на "талеры" (ну тока по другому называются), передавай вещи и т.п.
Но в игре есть постоянные дилеры, которые без проблем обменяют тебе любую валюту на игровые талеры и по приемлемому курсу...
А запрет на 100к игровых в месяц это же тогда как покупать моды? только на валентинку и колечко и хватит... а ведь моды продаются в магазинах...
И как вводить "суд присяжных"? а если эти присяжные знакомы с тем или иным игроком, ну скажет даже в реале... они ведь "сдадут" информатора...
Дела по ЧР должны быть закрытыми, ну максимум доказательства можно предоставлять самому обвиняемому для ознакомления и возможной подачи апелляции и то если персонаж подпадает под бан (не эконом.).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]