Вторник,
16.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость
Форма входа
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 14 » Наша «профессиональная» реформа
Наша «профессиональная» реформа
21:01

С того момента, когда практически каждый Иной нашего мира окончательно определился с выбором своей первой профессии, прошла почти неделя. Несмотря на то, что проф артефакты «нового поколения» только начинают плотно входить в нашу жизнь (причиной этого можно назвать запасы старых профартов, применяемых за 1 ОД), примерная картина, позволяющая охарактеризовать новшества, уже вырисовалась. 


Началось все (как это часто бывает, когда нет нормальной платформы и тестеров) с того, что на нас с вами «вылился ушат нововведений» сомнительного качества. Реформа профессий стартовала с неразберихи с очками проф опыта (кои некоторые игроки распределяли за талеры) и профилактик заводских и лабораторных комплексов. После этого была охота на некоего «гремлина», позволявшего артефактам, «сваренным» по новой системе, давать просто невероятный каст. Кстати, судя по тому, что ни один житель Москвы-иной не встречал существа, сколь-либо подходящего под описание этого «гремлина» – мы пришли к решению, что в таком виде Администрация выставила Иного буханка, утомившись от количества жалоб на него. 


Следующая волна возмущений взяла свое начало от сообщества поисковиков. Иные, взявшие 1 уровень этой профессии, столкнулись со следующей алогичностью: проф рынок завален ингредиентами высоких уровней, которые в результате этого «уходят с молотка» за бесценок. А ингры 7-4 уровней более ценны, так как они добываются из лабиринтов в малом количестве – в соответствии с новыми правилами основное количество ингредиентов выпадает поисковикам согласно уровню их профессии. Единственный видимый плюс – благодаря новой системе выпадения ингредиентов, свою пользу чувствуют поисковики с разным умением.


Последнее несоответствие ожиданиям игроков относится к появлению в Москве-иной, по всей видимости, очередного «гремлина». Он в свою очередь ухудшает качество артефактов и не дает испытать их полную силу Иным с небольшой удачей. Так «Шар эмоций» качества 150, «сваренный» Воплощением, иногда «выдает» каст на +4, а «Шар страха и ужаса» такого же качества без дополнительной удачи не всегда пробивает 5 щитов ментальной защиты. В это же время простого «Любимца фортуны» совместно с Амулетом любви, дающим дополнительно +2 к удаче, хватает для того, чтобы этот же «шарик» пробивал ментальный щит на +8.


Несмотря на эти негативные моменты, в целом проф реформы восприняты положительно. Нельзя пройти мимо того факта, что вернулась эксклюзивность ведовских артефактов – профарты перестали быть их заменой благодаря увеличению необходимого для применения в бою количества ОД. Не может не радовать возросшее количество доступных специализаций, а также то, что теперь Иной, который предпочитает кропотливый труд «боевке», может быть «специалистом широкого профиля», если накопит достаточное количество очков проф опыта. В положительную сторону изменились и лабиринты – теперь искатели, предпочитающие бродить по темным коридорам в одиночку, не ждут к себе в команду еще двух Иных, которые «запустят» в подземелья для поисков приключений. Да и големы радуют – никогда не перекрывают коридор, делая дальнейшее продвижение невозможным. Вносят разнообразие и заставляют подумать различные системы «варки» субартефактов. В зависимости от уровня и требований заклинания и статов Иного он может либо улучшить, либо ухудшить результат своей работы. Отдельное «спасибо» стоит сказать и за модики. Позволить себе на время недорогое увеличение необходимых статов может каждый житель Москвы-иной.

Просмотров: 854 | Добавил: Stile | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
2 Багира  
0
ничего, как привыкли, так и отвыкнем, нужно время, жаль конечно, но их кидали не только мы, но и в нас, надо учиться играть на магии опять

3 Lucky80  
0
Ну кому-то учиться, кому-то просто вспомнить, а кто-то и не забывал как это делается...

1 Stile  
0
Очень жаль что приучили всех к профартам от ВК за 1 ОД, а потом отняли... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]