Архив записей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 24 » Олимпийские заметки. Россия завоевала «золото» и «серебро», США вновь возглавили зачет.
14:09

Русская сборная за прошедший день завоевала две медали, одна из которых – высшей пробы. Биатлонистки с явным преимуществом на финише добыли олимпийское «золото» в эстафете 4х6 км. В состав команды вошли Светлана СЛЕПЦОВА, Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, Ольга МЕДВЕДЦЕВА и Ольга ЗАЙЦЕВА. Таким образом девушки подтвердили свое звание олимпийских чемпионок в этом виде спорта. Первый русский медалист Белой Олимпиады-2010, конькобежец Иван СКОБРЕВ, принес сборной еще одну, «серебряную», награду. Он показал третий результат на дистанции 10 км., но дисквалификация голландского спортсмена переместила россиянина на вторую ступень пьедестала почета. Таким образом, в общем зачете сборная России переместилась на 8-е место.

А сборная США, благодаря командному «серебру» двоеборцев Бретта КАМЕРОТА, Тодда ЛОДВИКА, Джонни СПИЛЛЭЙНА и Билла ДЕМОНГ, смогла вернуть себе первую строчку медального зачета. Сборная Германии, вновь ушедшая на второе место, отстает от страны звездно-полосатого флага на три «бронзы».

Просмотров: 752 | Добавил: SirAnT | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 SirAnT
0
мини-финал wink сегодня - ето по ванкуверскому времени... а по нашему он завтра однака)