Суббота,
20.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость
Форма входа
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » От ἄλφα до Альфа
От ἄλφα до Альфа
18:12
История мало-помалу
плетет и плетет свою сказку,
все ближе ведя нас к финалу,
но нам сочинять в нем развязку.

Все началось банально. Когда я смахивал пыль с книг в шкафу, взгляд мой упал на третью полку. На самом видном и почетном месте расположилась коллекция под названием "История государства Российского" в 50 томах. Толстые томики, в количестве полусотни. История страны с древнейших времен и зарождения Руси до современности. Взял первый томик. Увесистый. Подул. Ну, положено вроде так, подуть на книгу, которую долгое время не доставали из шкафа, перед тем, как открыть. Пробежал пару сотен страниц "по диагонали". Древние славяне, зарождение Руси. Сухие факты, вырезанные из научных докладов. Результаты исследований. Скучно. Вернул томик на место, пробежался глазами по заголовкам. Княжеская Русь, Российское государство, Российская империя, Советский Союз, современность…
Вернулся к "совку". Проделал необходимые операции. События… сменяются одно за одним. Трудно уследить. Личности. Исторические справки, воспоминания современников. Дискуссии политиков, политологов, социологов… Живой рассказ, который захватывает и перемещает во времени, в те места, где и происходили события.
Я потерял много времени, доставая и просматривая томики один за другим, но не стал знать историю нашей страны лучше, чем уже знал. Но я понял одно. Любую историю нужно записывать со слов тех, кто делал ее или был очевидцем происходящего.
История "Группы Альфа" в проекте, созданном по романам Лукьяненко, напоминает книжную полку, заставленную пыльными и немного растрепанными фолиантами. И начать запись лучше всего со слов Иного, прошедшего с этой организацией через все. На вопрос "Что есть "Альфа" ответил ее глава Нарекаци ,вд0

– Здравствуй, Альберт. Давай начнем со старта. Сколько ты в Альфе?
– Здравствуй. Достаточно долго... более четырех лет. С начала осени 2005-го (Некоторые наверняка еще помнят "Темную осень 2005-го").

– Возраст Альфы сравним с возрастом проекта. За это время сменилось не одно поколение Иных. Думаю, многим будет интересно узнать: с чего начиналась Альфа?
– "Альфа" появилась летом 2005-го, создали ее Михаил Паулкин, более известный среди игроков, как Одинокое привидение ,вд0 , Александр Ермолаев (Alermo,пр0), Геннадий Мадиев ( Мадиев Геннадий). Альфа была создана для поддержания Баланса в трудное для Света время, для защиты его от Тьмы, которая доминировала на улицах. С самого начала это была "админская" организация, которая больше думала о самом проекте, нежели про цвета ников игровых персонажей.

– Это сильно отличало ее от других организаций.
– Несомненно. Альфа была в своем роде бизнес-решением, в ней всегда были сильные, состоявшиеся и состоятельные игроки, которых поддерживала администрация проекта. Но и контроль над организацией был серьезный.

– Кто на твой взгляд запомнился не только в Альфе, но и в проекте в целом?
– Постараюсь вспомнить... deputat,мг3, Ihari Rahma,вм1, Мурлыка,вл0, Vizir,ин0, Финстернис ,вл0, na_2009_Кот Кудесник,мг0 ...

– Много времени прошло с тех пор, когда Альфа самоустранилась от политики Дозоров. Уверен, не все понимают, почему это произошло?
Альфа ушла в нейтралитет в апреле 2008-го. У нас возникли серьезные проблемы с администрацией Captain_Nemo,мг0 . Я верю, что он хотел сделать что-то правильное и честное. Но его политика получилась очень резкой. Из-за этого из проекта ушло много ни в чем не виновных игроков. Сам я был с его политикой не согласен, поэтому не играл. Однако благодарен Немо за сохраненных персонажей.

– Сейчас Дозоры в этом плане лучше?
– Нынешняя администрация лучше знает, что клиентов необходимо удерживать, необходимо бороться за них. Может, я и не во всем согласен с их определениями, что такое "работа с клиентом" и "бизнес", но уверен, что они понимают, как обстоят дела...

– То есть тебя вернуло к нам новое отношение администрации к игре?
– Не совсем... Меня до сих не все удовлетворяет, например цены проекта. Слишком завышены. Но отдам должное, администрация работает. Вернуло меня несколько другое. Я зашел в игру и увидел, что у организации новый сайт, новый состав, новые ребята, которые делают все, чтобы вернуть прежнюю Альфу. Которые верят, что у них это получится. Я просто не мог их не поддержать.

– То есть Альфа теперь будет склонять Баланс в светлую сторону?
– Вернемся к тому, что Альфа не совсем обычная организация... Я повторю, что мы боремся непосредственно за "Дозоры". Если в проекте будет доминировать Тьма – мы против Тьмы. Если будет доминировать Свет, то мы несомненно ограничим нашу активность в боях.

– Кого бы ты назвал "Почетным членом Альфы"?
– Сложный вопрос, но я постараюсь ответить. Думаю, я отдал бы это почетное звание Депутату. Не мне судить о том, что он сделал хорошего или плохого. Но он очень многое сделал для всей Альфы. Надо отдать ему должное.

– Всегда было интересно, а тебя что привело в проект?
– Благодаря "Дозорам" я лучше узнаю русских людей, других жителей бывшего СССР, ближе знакомлюсь с вами. Почему мне это интересно – не стану отвечать... Могу только сказать, в чем-то я беру пример.

– Последний вопрос. Ты считаешь Альфу "легендой Дозоров"?
– Мы просто делаем свою работу. А считать или не считать Альфу легендой могут только игроки. Скажу только одно, легендами не рождаются, а становятся...

Я благодарен Нарекаци ,вд0 за честные ответы, в том числе и на личные вопросы. Надеюсь наш с ним разговор поможет Иным немного больше узнать об Альфе, понять и полюбить ее так, как любим мы.
Вкладываю исписанные листки в папку "Группа Альфа. От истоков до современности" и с чувством выполненного долга возвращаю ее в архив. Эта история еще обязательно продолжиться и как знать, возможно кто-то, прибираясь в архиве, наткнется на толстую папку с рассказом о возникновении одной светлой организации…

Мрачный Лорд ,мг2
Просмотров: 1580 | Добавил: Stile | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 9
8 Создатель  
0
Статья хорошая, но уж поправьте год создания на верный.. ну не могла Альфа появиться раньше релиза игры. cool

9 SirAnT  
0
пока после копания в архивах и уточнения информации у Нарекаци и deputat скажу: "Написанному верить"...

7 Lucky80  
0
Лорд статья супер)
Маш, приходи к нам почаще)))

6 SirAnT  
0
wacko
Мурлыка заглянула на огонек.... польщен))
Nook, спасип smile

5 Nook_24  
0
Шедевр! applause

4 Мурлыка  
0
Спасибо Альберту, что и меня вспомнил)
В бытность когда я была в Альфе, да и ранее так было... сотрудники Альфы помогали Администрации по решению технических проблем, в частности помогали отслеживать различные проблемные места в игре. И не важно, чт на тот момент Альфа была "про-админской" организацией!
Надеюсь и впредь Альфа будет помогать Администрации игры)
Спасибо Вам)

2 Вини  
1
Люблю Альфу ... Уважаю Альфу ... Если бы я был фейкой, то вы та орга, в которой я хотел бы быть !
-) но у меня есть лучше ... мая ... темная !

3 SirAnT  
0
biggrin без комментариев...

1 Светлый_Упырь  
0
+100 баллов

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]